Porto Alegre
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Idade da criança:

Porto Alegre

Jul 05 - Jul 06 ·
2 hóspedes
De € 41 noite

Piazza Navona Porto Alegre By Intercity

Av. Independencia, 813
Check-in:
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Ages of children:

Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.

De € 41 noite
Jul 05 Jul 06
Tipo: Hotel
Check-in: 14:00-23:59
Check-out: 12:00

Visão geral

Hotel Piazza Navona Porto Alegre By Intercity, localizado no bairro Independência, a cerca de 20 minutes caminhando da Rua da Praia, oferece carros para alugar. Localizado a uma pequena distância da Rua Gonçalo de Carvalho, este hotel dispõe de piscina em ambiente fechado e restaurante a la carte que serve pratos da cozinha brasileira.

Localização

Hotel está localizado perto do bairro entretenimento, a cerca de 400 metros da Casa de Godoy. O Piazza Navona Porto Alegre By Intercity está convenientemente situado a cerca de 25 minutes caminhando da Catedral Metropolitana.

Transporte

Piazza Navona Porto Alegre By Intercity fica ao alcance do ponto de ônibus Araujo Vianna.

Atrações próximas

Você também pode visitar o Parque Maurício Sirotski Sobrinho, a 2.6 km de distância, bem como aproveitar restaurantes e bares perto deste alojamento 4 estrelas. A 5 minutos de distância a pé, o Centro Israelita é um destino turístico divino difícil de perder.

Quartos

Mobiliados com escrivaninha, os 58 quartos incluem comodidades como TV com vários canais, bem como mini frigobar. Eles possuem banheiros com banheiro separado e chuveiro.

Gastronomia

Além disso, este hotel de Porto Alegre dispõe de um lounge bar. Experimente as especialidades da cozinha italiana no Saboritah localizado com fácil acesso para do hotel Piazza Navona Porto Alegre By Intercity.

Relaxamento & Bem-estar

As comodidades adicionais incluem terraço ensolarado, várias oportunidades recreacionais e instalações recreativas do hotel, bem como solário e sauna. Alternativamente, os hóspedes podem se exercitar em estúdio de pilates. Os viajantes de negócios poderão acessar sala de reuniões e um centro de negócios fornecidos no local.

Quartos & Disponibilidade

Quarto Duplo Luxo - 1 Cama de Casal e 2 de Solteiro

4 max
Duplo
85 m² 915 ft²

Quarto Duplo Luxo - 1 Cama de Casal

3 max
Duplo
44 m² 474 ft²

Quarto standard com 2 camas de solteiro

3 max
Twin
44 m² 474 ft²

Quarto Duplo Standard com 1 Cama de Casal

3 max
Duplo
44 m² 474 ft²

Quarto Duplo Premium - 1 Cama de Casal

3 max
Duplo
44 m² 474 ft²

Comodidades

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Amenidades para animais domésticos disponíveis
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Limpeza a seco

Spa e lazer

  • Piscina interior
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Solário

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Quartos anti-alérgicos
  • Elevador
  • Cafeteria
  • Extintores de incêndio
main photo for tourist attraction block
Atrações turísticas em Porto Alegre
Atrações turísticas em Porto Alegre

Atrações locais

  • 1.8 km 1.1 mi Parque Getúlio Vargas
  • 2.7 km 1.7 mi Centro Cultural Usina do Gasômetro
  • 1.6 km 1 mi Mercado Público de Porto Alegre
  • 460 m 1509 ft Rua Gonçalo de Carvalho
  • 1.8 km 1.1 mi Museu de Arte do Rio Grande do Sul
  • 1.6 km 1 mi Chimarrão tea drinking
  • 1 km 0.6 mi Monumento ao Expedicionário
  • 1.4 km 0.9 mi Parque Moinhos de Vento
  • 1.1 km 0.7 mi Colégio Militar de Porto Alegre

Se locomover

  • 1.2 km 0.8 mi Estação Rodoviária
  • 1.7 km 1.1 mi Estação Mercado
  • 590 m 1936 ft Araujo Vianna
  • 720 m 2362 ft Ernesto Alves
  • 770 m 2526 ft Estacao Instituto Educacao
  • 1 km 0.6 mi Pronto Socorro
  • 1.1 km 0.7 mi Estação Rodoviária de Porto Alegre
  • 1.1 km 0.7 mi Termina de Lotacao Avenida Otavio Rocha
  • 1.2 km 0.8 mi Terminal de Lotacao Rua Doutor Flores
  • 1.4 km 0.8 mi Terminal Praca Rui Barbosa

Opções de refeição

  • 410 m 1345 ft Mercopan Pães e Doces
  • 440 m 1444 ft Caffe Vogue
  • 210 m 689 ft Padaria Ô de Casa
  • 560 m 1837 ft Cantina Famiglia Facin
  • 390 m 1280 ft Gourmet Saudavel
  • 360 m 1181 ft Med Gastro Giardino Mediterraneo
  • 280 m 919 ft Chicafundó
  • 420 m 1378 ft Jappa Sushi

Mais acomodações em Porto Alegre

Doubletree By Hilton Porto Alegre Hotel Doubletree By Hilton Porto Alegre Hotel Doubletree By Hilton Porto Alegre Hotel
8.7
1576 avaliações
~ € 134 / noite
DoubleTree by Hilton Porto Alegre
6.1 km (3.8 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Hotel Deville Prime Porto Alegre Hotel Deville Prime Porto Alegre Hotel Deville Prime Porto Alegre
9.2
2543 avaliações
~ € 71 / noite
Hotel Deville Prime Porto Alegre
7.1 km (4.4 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Master Express Cidade Baixa - Próximo ao Araujo Viana, UFRGS e Santa Casa Porto Alegre Master Express Cidade Baixa - Próximo ao Araujo Viana, UFRGS e Santa Casa Porto Alegre Master Express Cidade Baixa - Próximo ao Araujo Viana, UFRGS e Santa Casa Porto Alegre
7.5
1708 avaliações
~ € 23 / noite
Master Express Cidade Baixa - Próximo ao Araujo Viana, UFRGS e Santa Casa
1.1 km (0.7 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Hotel Express Rodoviária Hotel Express Rodoviária Hotel Express Rodoviária
8.5
1683 avaliações
~ € 25 / noite
Hotel Express Rodoviária
1.1 km (0.7 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Duque Center Hotel Residence Duque Center Hotel Residence Duque Center Hotel Residence
6.9
60 avaliações
~ € 20 / noite
Duque Center Hotel Residence
0.6 km (0.4 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Hotel Erechim Porto Alegre Hotel Erechim Porto Alegre Hotel Erechim Porto Alegre
8.5
2692 avaliações
~ € 18 / noite
Hotel Erechim
0.6 km (0.3 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Center Verdes Pássaros Loft Center Verdes Pássaros Loft Center Verdes Pássaros Loft
8
403 avaliações
~ € 22 / noite
Center Verdes Pássaros Loft
0.1 km (0.1 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Hotel Express Centro Histórico Hotel Express Centro Histórico Hotel Express Centro Histórico
8.8
1424 avaliações
~ € 23 / noite
Hotel Express Centro Histórico
0.6 km (0.4 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade